Россия ввела запрет на въезд для нескольких сотен граждан США

МИД России сообщил о введении запрета на въезд в страну для 200 граждан США

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Москва ввела запрет на въезд для нескольких сотен граждан США, сообщается в заявлении МИД России.

Уточняется, что ограничения на въезд в страну коснулись 200 американцев, среди которых пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер, председатель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл, а также независимый сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс.

Помимо них, в стоп-лист попали родственники президента США Джо Байдена, а именно его братья Джеймс и Фрэнсис Байдены, а также сестра Валери Байден. Кроме того, в списке упоминается бывший директор ЦРУ Дэвид Петреус.

«В ответ на постоянно вводимые Администрацией Джо Байдена все новые персональные санкции не только против российских официальных лиц, представителей деловых кругов и общественности, деятелей культуры, но и тех, кто по тем или иным причинам неугоден Вашингтону, на основе взаимности вводится запрет на въезд в Российскую Федерацию в отношении 200 граждан США», — сказано в заявлении ведомства.

Ранее сообщалось, что власти США обеспокоились из-за отсутствия единогласия в Европе касательно введения новых антироссийских санкций. Отмечается, что некоторые европейские страны, поддерживающие Россию, выступают против новых санкций на фоне экономического кризиса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше