Требующим повторного секса после мужского оргазма женщинам дали совет

Психотерапевт Коннолли: задержка эякуляции усилит приятные ощущения во время секса

Фото: Shutterstock

Намеренная задержка эякуляции поможет усилить приятные ощущения во время секса, рассказала американская психотерапевт, специалист по сексуальным отношениям Памела Стивенсон Коннолли. Совет относительно половой жизни она дала в колонке для The Guardian женщине, требующей от своего партнера повторного секса после достижения им оргазма.

Оставшаяся анонимной читательница написала автору колонки письмо, в котором пожаловалась, что в течение последнего месяца ее партнер не может продолжать после первого оргазма. Мужчина заверяет, что дело не в партнерше, однако она отмечает, что раньше восстановление занимало у него меньше времени, и они занимались сексом днями напролет. «Мы пробовали здоровое питание, высыпаться, не курить. Даже делали перерыв в любом сексе. Ничего не работает», — посетовала она.

В ответ Коннолли отметила, что восстановление эрекции после мужского оргазма чаще всего происходит медленно. «Женщины, наоборот, могут возбудиться относительно скоро после оргазма, и поэтому некоторые считают, что и для мужчины неестественно медлить. Это не так», — заверила специалист.

По словам психотерапевта, если давить на мужчину, чтобы он восстанавливался быстрее, он будет испытывать стыд и трудности при эрекции. «Одержимость мгновенным сексуальным удовлетворением — это не путь к удовольствию; не надо фокусироваться на количестве оргазмов. Вместо того чтобы вести им счет, прислушайтесь к совету мастеров тантры, которые учат, что задержка эякуляции ведет к усилению удовольствия и даже к сокращению периода восстановления», — заключила Коннолли.

Тантрический секс — одна из интерпретаций традиционных индийских и буддистских тантрических учений, рассматривающая секс как путь к просветлению. Специалисты по тантре, в частности, учат техникам задержки и ускорения семяизвержения.

Ранее сексолог Джесс О'Рейли рассказала о неожиданной пользе тридцатидневного воздержания. По ее словам, полный отказ от секса и мастурбации на месяц поможет стать энергичнее и в целом благоприятно скажется на здоровье.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше