Необычная фобия заставила женщину панически бояться ванных комнат

Metro: необычная фобия заставила жительницу Великобритании панически бояться ванных комнат

Фото: Андрей Аркуша / Globallookpress.com

Жительница Великобритании рассказала о необычной фобии, из-за которой она панически боится ванных комнат. Ее историю публикует Metro.

49-летняя клинический гипнотерапевт и мать четверых детей Дарси Крофт начала бояться переполненных водой ванн после инцидента, который случился с ней в детстве. Когда ей было четыре года, ее мать принимала ванну, и в какой-то момент на нее с верхнего этажа обрушился потолок и полилась вода. В результате никто не пострадал, но маленькая Дарси думала, что дом затопит и мать умрет.

Теперь все, что связано с затоплениями, в том числе засорившийся унитаз и фильмы о наводнениях, вызывают у женщины приступы паники. «У меня появляется мышечная слабость, дыхание становится учащенным и поверхностным, конечности и пальцы начинает покалывать», — объяснила Дарси.

Муж Дарси и двое детей, которые живут с ними, с пониманием относятся к ее страхам и, когда у нее случается приступ паники, сразу же приходят на помощь. «Бывали случаи, когда я оставалась одна и набирала ванну. Мне приходилось заставлять себя сделать глубокий вдох, чтобы не потерять сознание. Особенно тяжело мне даются моменты, когда вода набирается до бортиков. Я понимаю, что это все нелогично и странно», — добавила женщина.

Чтобы помочь себе разобраться с фобией, она получила образование гипнотерапевта, благодаря которому узнала, что подобные страхи могут возникнуть из-за перенесенной в детстве психологической травмы. Крофт практикует полученные знания на себе, и это, по ее словам, сильно облегчает жизнь. Например, она может принимать ванну при свечах, чтобы расслабиться, и в это время не думать о затоплениях.

Помимо страха переполненных ванн, Крофт боится корицы, несмотря на то что любит ее вкус. Она объяснила, что от запаха пряности у нее начинается приступ тревоги. Тем, у кого есть подобные фобии, Дарси рекомендует обратиться к профессиональному гипнотерапевту.

Ранее сообщалось, что Виктория Третис из Ноттингема, Великобритания, захотела избавиться от боязни запястий и обратилась к гипнозу. «В подростковом возрасте я постоянно опускала рукава. Сейчас мне стало хуже: я вздрагиваю, если муж или дочь случайно касаются моих запястий», — рассказала женщина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше