Женщина ценой своей жизни спасла двух сыновей от оползня

Kashmir Life: женщина спасла сыновей от оползня и погибла под завалом
Архивное фото

Архивное фото. Фото: Reuters

Жительница деревни Бутла вблизи города Бхадерва в индийском штате Джамму и Кашмир ценой своей жизни спасла двоих сыновей от вызванного дождем оползня. Об этом сообщает Kashmir Life.

Вызванный проливными дождями оползень ранним утром обрушился на глиняный дом, в котором 38-летняя Кирна Деви жила с двумя несовершеннолетними сыновьями, Мишлем Сингхом и Никсонном Джарьялом. «Мать вытолкала меня и младшего брата из дома, когда крыша над нами неожиданно начала обрушаться. Она успела вытолкать нас, но не успела выбежать сама и оказалась погребена под обломками», — рассказал Сингх.

На помощь семье пришли соседи и полиция. Им потребовалось два часа, чтобы вызволить женщину и детей из-под завала. Пострадавших госпитализировали. Несмотря на усилия врачей, Деви скончалась. Дети отделались легкими ушибами.

Местные власти выплатили семье 25 тысяч рупий (18,4 тысячи рублей) в качестве компенсации. Военные установили палатку для временного проживания семьи, а благотворительная организация обеспечила детей одеялами, провиантом и посудой.

Ранее сообщалось, что женщина ценой своей жизни спасла тонувшего сына на озере Гауна в ирландском графстве Каван. Женщина бросилась за ним и сумела вытащить ребенка из воды, но не смогла выбраться сама.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше