Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Немцы вышли на митинг с требованием от НАТО изменить подход к Украине

FT: митингующие в Германии назвали ФРГ марионеткой США и призвали пересмотреть санкции

Фото: РИА Новости

В Лейпциге и других немецких городах местные жители вышли на митинги в поддержку России с требованием изменения подхода НАТО в отношении Украины. Об этом пишет Financial Times.

Как рассказала изданию одна из участниц мероприятия, протестующие хотят, чтобы «разжигатели войн из НАТО перестали разжигать конфликт между Германией и Россией, между Украиной и Россией».

Митингующие называли Германию марионеткой, служащей интересам США и НАТО и призывали пересмотреть антироссийские санкции, поскольку они «обернулись катастрофическими последствиями» для них самих.

Митинги в Восточной Германии проходят уже несколько недель каждый вечер понедельника. Протестующие также призывали остановить поставки вооружений Киеву и настаивали на мирных переговорах между странами.

В сентябре в Германии спрогнозировали рост масштабных социальных протестов. Вероятность митингов повысила экономическая нестабильность.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok