Батальон «Крым» заявил о готовности «освобождать землю» в Запорожской области

Батальон «Крым» увидел возможность идти вперед на сложнейшем участке Запорожской области

Фото: РИА Новости

Бойцы батальона «Крым» увидели возможность продвигаться вперед на сложнейшем участке Запорожской области. Об обстановке на этом направлении сообщает Telegram-канал «Военкоры Русской весны».

По данным канала, в настоящее время военные находятся в километре от противника в Запорожской области. Утверждается, что дома, в которых бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) разместили свои позиции, «прекрасно видны» с берега водохранилища.

У солдат «Крыма» отмечается боевое настроение. «Мы все готовы идти вперед. Ждем только приказа», — заявил командир роты с позывным Ворон. Он добавил, что сейчас необходимо «землю освобождать».

Помимо этого, командир рассказал, что в его роте в основном находятся бойцы спецназа и разведки. При этом сейчас 80 процентов военных Украины, стоящих в сопротивлении, — бойцы теробороны, «это наловили с улиц, воевать они особо не умеют и не хотят». По его данным, такие бойцы ВСУ сейчас только «закапываются в землю».

Ранее российские минометчики рассказали о назначенной за их головы награде ВСУ. Бойцы минометного расчета «Василек» 100-й бригады Народной милиции ДНР рассказали, что довольны своей работой в зоне спецоперации и сейчас находятся в районе поселка Невельское.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше