Названы наиболее бюджетные направления для новогоднего отдыха в России

Эксперт туротрасли Гареев: наиболее бюджетно встретить Новый год можно в Нижнем Новгороде

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Наиболее бюджетными направлениями для новогоднего отдыха в России названы Нижний Новгород и Вологда. Об этом «АиФ» рассказал доцент кафедры гостиничного и туристического менеджмента РЭУ имени Плеханова Роман Гареев.

Так, выгодно и интересно встретить Новый год и провести зимние праздники, по мнению эксперта туротрасли, можно в Нижнем Новгороде — стоимость проживания и питания в отеле невысокой категории на человека составит от 1500 до 2000 рублей. «Нижний Новгород с его особенной архитектурой в Новый год выглядит по-настоящему волшебно. Здесь нужно обязательно посетить Нижегородский Кремль, на территории которого в новогодние праздники обычно проводят ярмарки и различные вокально-инструментальные концерты», — отметил он.

Также россиянам порекомендовали посетить один из древнейших городов страны — Вологду. Здесь туристам могут быть интересны Вологодский Кремль, Софийский собор, Спасо-Прилуцкий монастырь и дом Петра I. Размещение и питание в Вологде на человека составит от 2000 рублей.

Немного дороже обойдется отдых на родине Снегурочки — в Костроме. Цена за проживание и питание в новогодние каникулы составит от 2200 рублей в сутки на человека. Встретить и провести новогодние праздники в резиденции Деда Мороза в Великом Устюге можно от 3500 рублей в сутки на человека.

Кроме того, Гареев предложил соотечественникам отправиться в Казань и увидеть празднование смены года по-мусульмански. «Знакомство с достопримечательностями Казани должно обязательно включать посещение Казанского Кремля, Кул-Шарифа, Эрмитажа-Казань, Черного озера, что подарит новые впечатления», — рассказал он. Стоимость в новогодние каникулы проживания и питания — от 2800 рублей в сутки на человека.

Ранее сообщалось, что россияне выбрали для отдыха на новогодние праздники одно неожиданное зарубежное направление — с 30 декабря 2022 года по 8 января 2023 года наибольшее число пользователей сервиса OneTwoTrip (20 процентов туристов) планирует отправиться в Иран. Еще одной популярной страной названа Турция, куда в конце года хотят поехать 18,6 процента соотечественников.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше