США ускорили закупку оружия из-за истощения запасов после поставок Украине

Помощник главы Пентагона Буш заявил об ускорении закупок оружия из-за истощения запасов

Фото: Jonathan Ernst / Reuters

Пентагон ускорил закупку нового оружия из-за истощения запасов на фоне масштабных поставок вооружений Украине. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на помощника министра обороны США по закупкам, логистике и технологиям Дугласа Буша.

Собеседник агентства уточнил, что американское оборонное ведомство ускорило процесс выполнение контрактов, необходимых для восполнения запасов вооружений. Так, было решено одновременно выполнять те задачи, которые до этого выполнялись последовательно.

Буш отметил. что на данный момент темпы сокращения оружейных запасов в США на 15 процентов выше контрольных показателей. Для преодоления дефицита власти США заключили контрактов на 2,6 миллиарда долларов. Отмечается, что это было сделано в рамках специальных президентских полномочий, которые позволяют передавать оружие без одобрения конгресса при ЧС.

Ранее WP писало, что США и страны Европы столкнулись с вызовом из-за истощения запасов оружия для отправки на Украину. Отмечалось, что на данный момент многие вооружения уже переданы Киеву, и странам приходится «копаться глубже в своих запасах».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше