В Испании заявили о трагической ситуации на Украине

Rebelión: для Украины складывается трагическая ситуация перед зимой из-за отсутствия света

Фото: Vladyslav Musiienko / Reuters

Для киевского режима складывается драматическая ситуация в преддверии зимы. Такое мнение выразил обозреватель Фабрицио Казари в статье для испанского издания Rebelión.

Он отметил, что власти «с уверенностью говорят о победе», в то время как половина Украины «уже завалена снегом, электричество отсутствует, воды мало». Казари подчеркнул, что настоящая трагедия произойдет с декабря по март, когда ударит настоящая зима.

Кроме того, обозреватель выразил мнение, что украинская армия дезорганизована. По его словам, она заходит лишь в те зоны, которые оставили российские войска. Казари также отметил, что мировой экономический кризис не позволяет оказывать Украине большую поддержку, а правительства США и Евросоюза «уже устали от высокомерия» украинского президента Владимира Зеленского.

Ранее сообщалось, что Киевская область полностью обесточена, в регионе частично отсутствует водоснабжение и отопление. Днем 23 ноября воздушную тревогу объявили по всей территории Украины.

До этого мэр украинского Ивано-Франковска Руслан Марцинкив обратился к жителям многоэтажных домов с рекомендацией уехать на зиму в село. Это связано с постоянными перебоями подачи электроэнергии на территории Украины.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше