Apple задумала перенести производство iPad из Китая

CNBC: Apple ведет переговоры о переносе производства iPad в Индию из Китая

Фото: Mike Segar / Reuters

Американская корпорация Apple задумалась о переносе части производства iPad в эту страну из Китая. Об этом сообщает телеканал CNBC со ссылкой на источники.

По данным издания, технический гигант ведет переговоры с индийским правительством. Такое решение может быть принято на фоне ухудшения отношений США и КНР. Кроме того, введенные в Китае антиковидные ограничения нарушают цепочку поставок. В то же время эксперты считают, что нехватка высококвалифицированных специалистов может замедлить реализацию планов по переносу производства iPad.

Отмечается, что Apple уже производит в Индии старые iPhone и некоторые модели iPhone 14. Аналитик Loup Ventures Джин Манстер (Gene Munster) допустил, что в ближайшие пять лет компания увеличит производство смартфонов в других странах, в частности, во Вьетнаме, Малайзии и США. «Я думаю, что через пять лет 35% будет производиться в Индии», — отметил он.

О том, что американская корпорация может перенести свое производство, также сообщала газета Wall Street Journal. Источники издания отмечали, что компания просит поставщиков более активно планировать сборку ее продуктов в других странах Азии, особенно в Индии и Вьетнаме, и стремится сократить зависимость от тайваньских сборщиков во главе с компанией Foxconn Technology Group.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше