В США обеспокоились ростом пророссийских настроений

Hill заявила о росте поддержки России среди обеих партий Конгресса США

Фото: Unsplash

Число жителей США, которые выступают за уменьшение поддержки Украины, резко увеличивается. Об этом заявил обозреватель Дуглас Шоэн в материале для Hill.

Шоэн обеспокоился ростом пророссийских настроений и подчеркнул, что сторонников этой позиции становится все больше среди обеих партий Конгресса США.

«Республиканцы в конгрессе обозначают свою позицию как "реализм", утверждая, что Вашингтон не может продолжать помогать Украине из-за инфляции, которая влияет на жизнь американских семей, и не должен рисковать ядерной войной с Россией ради страны, находящейся в тысячах миль», — подчеркнул он.

Автор материала добавил, что пророссийские взгляды и отказ от выделения помощи Киеву раньше был заметен только среди республиканцев. Но постепенно сторонники левого крыла «громко высказались против продолжительной поддержки Украины в своем письме к администрации Байдена». Демократы в письме к американскому президенту Джо Байдену заявляли, что конфликт на Украине стал результатом политики Вашингтона, но позже они отозвали документ.

«Если США урежут помощь Киеву, их примеру последуют другие западные страны это повысит угрозу прямой войны [России] с США», — заключил Шоэн.

Ранее США предсказали отказ от помощи Украине при угрозе ядерной войны с Россией. С таким мнением выступили аналитики в сфере международной безопасности Бен Оллереншоу и Джулиан Спенсер-Черчилль в материале для National Interest.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше