В российском регионе в ДТП со школьным автобусом погибли два человека

В Новгородской области произошло ДТП со школьным автобусом, погибли два человека
СюжетДТП в Новгородской области

Фото: Андрей Бресонов / Коммерсантъ

В Старорусском районе Новгородской области столкнулись школьный автобус и легковой автомобиль, в результате ДТП погибли два человека. Об этом сообщили в пресс-службе УГИБДД по региону, пишет ТАСС.

Там пояснили, что автобус выполнял рейс Залучье — Коровитчино — Черенчицы — Новоселье — Шелгуново. В момент аварии в нем находились 20 человек, из которых 17 — дети.

«Около 15:00 мск на автодороге Старая Русса — ДемянскСольцы вблизи деревни Великое Село Залучского сельского поселения Старорусского района водитель Chevrolet Aveo на извилистом участке дороги, совершая обгон, выехал на встречную полосу и столкнулся со школьным автобусом ПАЗ», — говорится в сообщении ведомства.

В результате столкновения водитель и пассажир Chevrolet погибли до приезда скорой помощи. Дети не пострадали, на данный момент их забрали родители. Причины ДТП пока неизвестны.

Ранее в подмосковном Орехово-Зуеве в районе поселка Малая Дубна 10 человек пострадали в столкновении пассажирского автобуса и грузового автомобиля КамАЗ. По предварительным данным, причиной аварии стало нарушение безопасной дистанции водителем автобуса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше