Останки двух тысяч мирных жителей нашли вблизи Северодонецка

Советник главы ЛНР Сорока заявила о найденных останках 2 тысяч человек близ Северодонецка
Архивное фото

Архивное фото. Фото: Sofiia Gatilova / Reuters

Останки двух тысяч мирных жителей за несколько месяцев нашли силовики и эксперты вблизи Северодонецка. Об этом сообщила советник главы Луганской народной республики (ЛНР) Анна Сорока, передает РИА Новости.

«Агломерация города Северодонецк, город Рубежное, город Лисичанск, город Кременная — по нашим данным, погибло около 2000 гражданского населения», — заявила Сорока.

По ее словам, работы по поиску захоронений на территориях, ранее находившихся под контролем Киева, начались в августе. Так, в Рубежном было обнаружено 318 тел, в Северодонецке — 149, в поселке Горское — два. В городе Кременная найдены останки 31 подопечного сожженного украинскими войсками дома престарелых и инвалидов, рассказала советник главы ЛНР.

Ранее стало известно, что в конце сентября из стихийных захоронений в городе Рубежном извлекли останки 283 мирных жителей, погибших в результате боевых действий. По предварительным данным, в Северодонецке, Лисичанске, Рубежном и Попасной около 1,5 тысяч подобных стихийных захоронений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше