Владимир Путин открыл несколько объектов транспортной инфраструктуры

Президент Владимир Путин: работа по созданию транспортных коридоров будет продолжена

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Новый комплекс аэропорта открылся в Северной Осетии во вторник, передает ТАСС. В церемонии открытия объектов в режиме ВКС принял участие президент России Владимир Путин.

Аэровокзальный комплекс внутренних воздушных линий аэропорта Владикавказ состоит из двухэтажного здания аэровокзала площадью 5 574 квадратных метров, пропускной способностью свыше 800 тысяч пассажиров в год.

Аэровокзал оборудован телескопическим трапом, шестью лифтами и одним эскалатором, высокотехнологичными системами: обработки багажа, регистрации, досмотра, системами безопасности, а также системами поддержания микроклимата.

О новом объекте президенту России Владимиру Путину доложил глава Северной Осетии Сергей Меняйло. «Нами разработана комплексная программа по развитию туризма. Прежнее здание не отвечает ни пропускной способности, ни своему техническому оснащению», — заявил глава региона.

«Все это даст хороший импульс росту туризма на юге страны. Будут усилены конкурентные преимущества этого региона, возрастет его инвестиционная привлекательность. Безусловно, работа по созданию эффективных транспортных коридоров должна быть продолжена», — отметил президент России Владимир Путин.

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло поблагодарил Владимира Путина за помощь в создании нового здания аэровокзала и тоннеля к будущему курорту «Мамисон». «Он полукилометровый — это на строительство круглогодичного рекреационного центра "Мамисон", сегодня до открытия этого тоннеля все движение было через понтонный мост, который наведен через Зарамагское водохранилище. Казалось бы, тоже длина тоннеля небольшая, но тоннель особой сложности. Сегодня он современный вентилируемый», — сказал Меняйло главе государства.

Участок трассы М-4 «Дон» в Воронежской области сдан в эксплуатацию с опережением графика почти на год, сообщил глава региона Александр Гусев в ходе видео-конференц-связи с президентом Владимиром Путиным.

Досрочная сдача объекта в экспуатацию важна, так как к летнему сезону 2023 года водители не будут испытывать трудностей, которые возникали раньше, доложил Гусев президенту, передает ТАСС.

На данный момент работа завершается на 777-м километре дороги, на всем протяжении магистраль скоростная, безопасная и комфортная, добавил губернатор.

Мастер 29-го участка компании «Трансстроймеханизация» Андрей Данцев указал, что строительство велось на хорошем уровне, для него возвели отдельный вахтовый городок. Строителей обеспечивали трехразовым горячим питанием, средняя заработная плата составляла порядка 100 тысяч рублей у мастеров и порядка 75 тысяч рублей у дорожных рабочих.

Президент Владимир Путин открыл по видеосвязи движение на участках трассы М-12 МоскваКазаньЕкатеринбург во Владимирской и Свердловской областях. Он одобрил идею назвать трассу М-12 «Восток».

Расширенные до четырех полос участки общей длиной 40 километров открыли на трассах Р-242 Пермь — Екатеринбург и Р-351 Екатеринбург — Тюмень. Об этом сообщил на церемонии открытия генеральный директор АО «Свердловскавтодор» Владимир Тюменцев.

«Мы сейчас [находимся] на участке Р-351, трасса Екатеринбург — Тюмень, она является частью транспортного международного коридора "Запад — Восток". Вводим участок протяженностью 35 километров. В прошлом году мы досрочно часть проекта ввели на этом участке. Важно, что этот участок расширен с двух полос до четырех, а барьерное ограждение, которое разделяет встречные транспортные потоки, практически исключает серьезные ДТП», — сказал он на церемонии открытия одного из участков, в котором в режиме видео-конференцсвязи принял участие Владимир Путин.

Автомобильная дорога Р-351 Екатеринбург — Тюмень обеспечивает кратчайший путь между Свердловской и Тюменской областями протяженностью почти 330 километров, а также к северным регионам России. В эксплуатацию ввели отрезок со 180-го по 215-й киометр.

Кроме того, завершен последний этап строительства транспортной развязки, соединяющей улицу Фрунзе с Ярославским шоссе в Мытищах. «Очень долгожданная развязка. Потому что "Ярославка" постоянно расширяется, модернизируется. Был ограничен въезд в Мытищи. Сейчас растущий город получает второе, точнее третье дыхание, потому что три выезда и въезда теперь будет. Для нас это очень важно», — сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев президенту.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше