Пашинян обвинил Азербайджан в гуманитарном кризисе в Карабахе

Премьер Армении Пашинян обвинил Азербайджан в гуманитарном кризисе в Нагорном Карабахе

Фото: Artem Mikryukov / Reuters

Премьер-министр Армении Никол Пашинян обвинил власти Азербайджана в гуманитарном кризисе в Нагорном Карабахе. Об этом он высказался на заседании правительства, передает ТАСС.

Глава армянского правительства заявил об обострении гуманитарной ситуации в регионе и указал на то, что Азербайджан перекрыл Лачинский коридор и газопровод, который снабжал Карабах природным газом.

«В результате этих провокационных действий жители Нагорного Карабаха были лишены прав на свободное передвижение, тысячи людей, в том числе дети, в холодных зимних условиях остались на дорогах, многие семьи были невольно разделены, граждане с проблемами здоровья лишились медицины, 120 тысяч человек взяты фактически в заложники, школы и детские сады вынуждены были прекратить работу», — отметил политик.

Ранее в МИД Азербайджана сообщили о готовности Баку обеспечить гуманитарные потребности карабахских армян. При этом в ведомстве назвали беспочвенными заявления Еревана о том, что азербайджанская сторона заблокировала дорогу Шуша — Лачин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше