Из заднего прохода пенсионера во Франции вытащили артиллерийский снаряд

Nice Matin: в заднем проходе 88-летнего мужчины нашли снаряд времен Первой мировой войны
Архивное фото

Архивное фото. Фото: Pascal Rossignol / Reuters

Во Франции в заднем проходе у 88-летнего мужчины обнаружили артиллерийский снаряд времен Первой мировой войны. Об этом сообщает газета Nice Matin.

Инцидент произошел в субботу, 17 декабря, в отделении неотложной помощи больницы Сент-Мюсс в Тулоне. Сам пациент утверждал, что снаряд деактивирован, однако руководство учреждения вызвало саперов и разместило пенсионера в палатке за пределами здания. Кроме того, половина больницы была эвакуирована, а часть пациентов, которые должны были прибыть, была перенаправлена в другие больницы. В штатном режиме работало только гинекологическое и родильное отделение, отмечает издание.

После того, как саперы подтвердили отсутствие опасности, медики провели операцию и извлекли снаряд через брюшную полость. Уточняется, что снаряд был около пяти-шести сантиметров в диаметре и 20 — в длину. «Яблоко, манго или даже баллончик с пеной для бритья... мы привыкли находить необычные предметы, вставленные туда, куда не следует. Но снаряд? Никогда!», — поделился один из сотрудников больницы.

Ранее жителю города Пало-Негро, Венесуэла, понадобилась медицинская помощь из-за бутылки, которая застряла в его заднем проходе после нападения грабителей. 79-летний мужчина обратился в больницу и пожаловался, что в его дом ворвались трое злоумышленников.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше