Путин ответил на вопрос о переносе послания Федеральному собранию

Президент Путин объяснил динамикой отмену послания Федеральному собранию в 2022 году

Фото: Михаил Метцель / РИА Новости

Перенос оглашения послания Федеральному собранию с 2022 на 2023 год объясняется динамикой текущих событий. Так на вопрос корреспондента газеты «Коммерсантъ» Андрея Колесникова ответил президент России Владимир Путин во время пресс-подхода после заседания Госсовета по молодежной политике. Трансляция мероприятия ведется в официальном Telegram-канале Кремля.

«Вопрос (...) в том, что динамика событий очень большая, ситуация развивается очень динамично, поэтому сложновато было зафиксировать прямо в конкретный момент времени результаты и конкретные планы на ближайшее время», — заявил президент.

По словам Путина, послание будет оглашено позже, но предпочел не уточнять дату. «Мы это сделаем в начале года», — сообщил глава государства.

Ранее сообщалось, что Путин не будет оглашать послание Федеральному собранию в 2022 году. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков уточнил, что российский лидер огласит послание в следующем году, добавив, что консультаций на этот счет с Конституционным судом у Путина не было.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше