Организатора Comic Сon Russia и «Игромира» потребовали признать банкротом

Организатора фестиваля Comic Сon Russia и «Игромира» потребовали признать банкротом

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Организатора крупнейших выставок популярной молодежной культуры Comic Con Russia и «Игромир» требуют признать банкротом. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Отмечается, что организация, зарегистрированная как ООО КРИ, задолжала средства одному из участников выставки 2021 года, которую отменили из-за пандемии. Заявление о признании компании банкротом предъявило ООО ДИС-3, в числе основных видов деятельности которого указана торговля аудио- и видеотехникой и игрушками.

Согласно другому иску от ДИС-3, компания оплатила КРИ взнос за участие в выставке «Игромир», которая должна была состояться осенью 2021 года, но была отменена организатором. Компания не смогла вернуть свой взнос, и в сентябре суд постановил взыскать с КРИ 3,5 миллиона рублей.

Как пишет издание, акционеры КРИ хотят полностью свернуть деятельность в России.

Comic Сon Russia — крупнейший в России фестиваль популярной культуры, аниме, фантастики, видеоигр и других направлений, который проводится с 2014 года. В 2019 году выставка собрала 183 тысяч человек, всего на ней было представлено 200 компаний, включая CD Projekt RED, Kojima Productions, Microsoft. В 2020 году из-за пандемии выставку перенесли на следующий год, затем на 2022 год, в итоге мероприятие так и не состоялось.

Ранее в Эрмитаже заявили о готовности к обмену выставками с Китаем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше