Российские военные уничтожили украинские РСЗО «Ураган» и «Град»

В МО РФ заявили, что военные уничтожили украинские РСЗО «Ураган» и «Град» в Северске и ЛНР

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ / РИА Новости

Российские военные уничтожили украинские боевые машины реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Ураган» и «Град». Об этом в воскресенье, 25 декабря, заявил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По его данным, войска России смогли уничтожить две украинские боевые машины РСЗО «Ураган» в ходе контрбатарейной борьбы. Как отметил Конашенков, это произошло в районе города Северск в ДНР. Помимо этого, как утверждается, военные ликвидировали две установки РСЗО «Град» вблизи Макеевки в ЛНР.

Кроме того, уничтожена польская самоходная артиллерийская установка «Краб». В Минобороны рассказали, что ее заметили в районе города Северск так же, как и боевые машины РСЗО «Ураган».

23 декабря российские войска уничтожили две обстреливавшие ДНР установки «Град». В Минобороны отчитались, что боевые машины находились вблизи Константиновки. Кроме того, как добавили в ведомстве, в ходе контрбатарейной борьбы в районе Селидово были разбиты две артиллерийские системы М777 производства США.

24 февраля было объявлено о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом Россия отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше