Россиян предупредили о надвигающейся на Крым опасности

МЧС России объявило штормовое предупреждение в Крыму 28 декабря

Фото: Виктор Коротаев / Коммерсантъ

Спасатели предупредили россиян об опасности, надвигающейся на южный берег Крыма и горную местность, в связи с усилением ветра. Об этом 28 декабря сообщает РИА Новости со ссылкой на республиканский главк МЧС России.

Отмечается, что в южных районах полуострова объявлено штормовое предупреждение, предполагается усиление северо-западного ветра до 22–27 метров в секунду. По информации спасателей, из-за погодных условий возрастает риск возникновения чрезвычайных ситуаций.

«Существует угроза жизни и здоровью населения в связи с возможным падением рекламных щитов, слабо укрепленных конструкций, деревьев и возможными обрывами линий электропередач», — отмечают в МЧС. Спасатели просят местных жителей и гостей республики избегать горно-лесную местность и море и не находиться на набережных и берегоукрепительных сооружениях.

Ранее в ноябре российская туристка побывала на рынке в Крыму и назвала местные фрукты и овощи корявыми, но качественными. Она отметила, что в Судаке вдоль улицы у Центрального рынка местные жители продают фрукты, у которых часто отсутствует товарный вид.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше