Путешественникам раскрыли секреты правильной упаковки чемодана

Travel and Leisure: туристам посоветовали собирать вещи в поездки в одной цветовой палитре

Фото: Arnel Hasanovic / Unsplash

Путешественникам раскрыли главные секреты правильной и максимально эффективной упаковки вещей в чемодан и в ручную кладь. Об этом пишет портал Travel and Leisure.

Так, при подготовке к поездке крайне важно брать только те предметы, которые действительно нужны, и соотнести их с ожидаемой погодой. Кроме того, туристам стоит заранее узнать о возможности постирать одежду в месте проживания — это позволит сократить количество взятых с собой вещей.

Еще один совет — собирать вещи в одной цветовой палитре. Это поможет не только сократить объем багажа, но и облегчит выбор одежды на отдыхе. «Перепроверьте перед отъездом: разложите то, что вы хотите упаковать, а затем отойдите хотя бы на несколько часов. Вернитесь назад и спросите себя по отношению к каждой вещи: "А действительно ли мне это нужно?"» — посоветовали авторы материала.

Также во время поездок необходимо правильно распределить вещи между ручной кладью и чемоданом. Так, в ручную кладь стоит убрать все необходимые в пути лекарства, электронику, билеты и паспорта, маску для сна, а также очки для чтения. Все остальные вещи можно убрать в багаж, поскольку до приземления самолета они вряд ли понадобятся.

Ранее часто летающий самолетом мужчина, посетивший 85 стран, поделился лучшими лайфхаками для комфортных путешествий и назвал топ-5 советов для экономии в поездках. Во-первых, опытный турист призвал всегда отказываться от так называемых «программ защит путешествий», которые предлагают авиакомпании. Вместо этого он порекомендовал покупать обычные страховки, так как они намного эффективнее.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше