Россия
17:30, 10 января 2023 (обновлено: 18:55, 10 января 2023)

Медведев пригрозил уголовным наказанием за срыв контрактов по гособоронзаказу

Зампред СБ Медведев заявил об уголовном наказании за срыв контрактов по гособоронзаказу
Никита Абрамов (Редактор отдела «Россия»)
Дмитрий Медведев
Фото: Екатерина Штукина / РИА Новости

В случае необходимости за срывы выполнения контрактов по гособоронзаказам будут применяться новые меры уголовного наказания. Об этом во вторник, 10 января, заявил заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев в ходе посещения АО «61 бронетанковый ремонтный завод» в Санкт-Петербурге. Соответствующее видео опубликовано в Telegram-канале политика.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Ни в коей мере не допускать срывов тех сроков, которые утверждены. Потому что такие случаи, как известно, есть», — сказал он.

Медведев напомнил, что никто не отменял ответственность для самих предприятий и для их руководства. На случай повторных нарушений, добавил зампред Совбеза, введено специальное уголовное наказание.

«Это новые нормы, они еще не применялись, но надо понимать, что в случае необходимости мы будем вынуждены их применять», — объяснил Медведев.

Ранее президент России Владимир Путин потребовал в короткие сроки обеспечить Вооруженные силы (ВС) страны всем необходимым вооружением. По его словам, обеспечение передовых частей вооружением, техникой и боеприпасами — это ключевая задача оборонно-промышленного комплекса (ОПК). Кроме того, он выразил надежду, что гособоронзаказ будет исполнен в полном объеме.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия