Популярная курортная страна Азии случайно закрыла небо для самолетов

Власти Филиппин случайно закрыли воздушное пространство на Новый год

Фото: Eloisa Lopez / Reuters

Управление гражданской авиации Филиппин (CAAP) взяло на себя ответственность за случайное закрытие неба над крупнейшим аэропортом популярной курортной страны Азии в Новый год. Об этом пишет филиппинская газета Inquirer.

Отмечается, что в результате закрытия воздушного пространства местными властями десятки тысяч путешественников застряли в аэропорте Манилы имени Ниноя Акино 1 января. По данным издания, подобная ситуация произошла из-за отключения электроэнергии в воздушной гавани.

Генеральный директор CAAP Мануэль Тамайо (Manuel Tamayo) принес извинения пассажирам самолетов, пострадавшим из-за технического сбоя. «От имени CAAP и Министерства транспорта Филиппин приносим искренние извинения всем тем, кто испытал неудобства и пострадал из-за этого обстоятельства», — заявил он.

Ранее в США произошел крупный сбой в системе оповещения NOTAM, которая отвечает за рассылку информации пилотам об опасностях полета и ограничениях в реальном времени. В Федеральном управлении гражданской авиации страны уведомили, что подобная ситуация поставила под угрозу все полеты на территории США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше