Российских пилотов призвали следить за выражениями во время рейсов

«Ъ»: Росавиация потребовала от авиакомпаний следить за культурным уровнем членов экипажа

Фото: Анатолий Жданов / Коммерсантъ

Росавиация призвала российские авиакомпании следить за культурным уровнем и поведением пилотов и бортпроводников на рейсах. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Так, по данным «Ъ», основанием для подобного требования ведомства стали жалобы пассажиров на использование пилотами ненормативной лексики во время полетов, а также ролики в сети, где летчики якобы с нецензурными выражениями ищут кнопку отключения громкой связи. При этом сами члены летного экипажа подчеркивают, что технически забыть выключить микрофон невозможно.

Представители регулятора также попросили авиакомпании организовать для пилотов и бортпроводников «дополнительные занятия», чтобы перепроверить их знания «типовой фразеологии при информационном обслуживании пассажиров», и отчитаться об их результатах до 16 января.

Ранее в январе дочь пилота самолета раскрыла в соцсетях полученные благодаря отцовской работе привилегии. Девушка похвасталась, что может бесплатно летать по всему миру и даже сидеть в бизнес-классе, если там есть свободные места.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше