Среда обитания

Россиянка лишилась квартиры в Москве после длительного отъезда

В квартире жительницы Москвы поселили других людей во время ее отъезда

Фото: Shutterstock

Жительница Москвы лишилась жилья в центре города после длительного отъезда. Россиянка три года провела на Кипре, а вернувшись домой, обнаружила, что в ее квартиру поселили других людей. Об этом сообщает РЕН ТВ.

Новые собственники заявили, что купили квартиру в конце 2022 года, узнав о продаже объекта на популярной площадке с объявлениями. По их словам, сделкой занималась якобы представительница хозяйки. Женщина показала покупателям все документы, включая справки об отсутствии задолженности и выписку об отсутствии зарегистрированных в квартире лиц.

Лишившаяся квартиры жительница столицы обратилась в правоохранительные органы. По информации телеканала, делом займется полиция.

Ранее в январе сообщалось, что многодетная мать из Карачаево-Черкесии лишилась средств на новое жилье из-за черных риелторов. Пострадавшая рассчитывала потратить маткапитал на покупку комнаты, однако риелтор, к которой она обратилась за помощью в поиске подходящего объекта, обналичила деньги и перестала выходить на связь с клиенткой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше