Российский военный заявил о миллионной армии ВСУ

Командир «Русского Легиона» Фомченков заявил о миллионной армии Украины

Фото: Libkos / AP

Состав всех вооруженных формирований на стороне Украины может достигать миллиона человек. Об этом заявил в беседе с агентством Ura.ru командир «Русского Легиона» Сергей Фомченков.

Российский военнослужащий отметил, что на Украине прошли как минимум шесть волн мобилизации. Однако помимо граждан республики в конфликте участвуют и иностранные военные. Фомченков признал, что, несмотря на наличие иностранцев, численно преобладают граждане Украины.

«Так как своей качественной пехоты у ВСУ (Вооруженных сил Украины — прим. «Ленты.ру») становится все меньше, они вынуждены привлекать ее со стороны. И это не только собственно "солдаты удачи", но и кадровые части армий стран НАТО под видом "наемников". Фактически мы воюем с конгломератом различных воинских подразделений, ориентированных на НАТО», — высказался Фомченков.

Ранее командующий объединенными силами ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев заявил, что Украина формирует новые воинские подразделения под возможные поставки техники НАТО. По его утверждению, украинское командование рассчитывает, что новые подразделения будут полностью оснащены одинаковой западной техникой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше