Диетолог назвала избавляющий от жира на животе продукт

Диетолог Наталья Комова посоветовала чаще пить кофе для избавления от жира на животе

Фото: Hunter Newton / Unsplash

Врач-диетолог Наталья Комова назвала продукт, который помогает избавиться от избыточного веса. Соответствующую информацию приводит издание Express.

Так, для борьбы с висцеральным жиром, который накапливается в области живота, эксперт посоветовала чаще пить кофе. По ее словам, кофеин усиливает термогенез (процесс производства тепла в организме) и позволяет сжигать большее количество калорий.

Однако диетолог добавила, что потреблять кофе следует в умеренных количествах. «Большие объемы продукта могут привести к раздражительности, головным болям, учащенному сердцебиению, нервозности, бессоннице и мышечному тремору», — пояснила она.

Известно, что в 2020 году Гарвардская школа общественного здравоохранения провела исследование, в ходе которого выяснилось, что четыре чашки кофе в день действительно могут уменьшить жировые отложения. «Кофе, а точнее кофеин, уже много лет находится в центре внимания из-за его способности влиять на аппетит и массу тела», — заключила эксперт Лона Сандон.

В декабре 2022 российский пластический хирург Виталий Тимошенко раскрыл правду о популярной операции по удалению жировых отложений. Речь шла о липосакции, которую, по словам врача, многие пациенты считают методом похудения. Тимошенко опроверг данное заблуждение, заявив, что после хирургического вмешательства организм будет стараться вернуть утраченные килограммы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше