На Камчатке судебные приставы попались на незаконных перевозках красной икры

СКР: на Камчатке судебные приставы подрабатывали нелегальными перевозками красной икры

Кадр: Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России

На Камчатке судебные приставы попались на незаконных перевозках красной икры и стали фигурантами уголовного дела. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России (СКР).

Двое подозреваемых задержаны. По данным следствия, они за денежное вознаграждение перевозили икру из Камчатского края в Москву с июля 2022 года по январь 2023 года.

Кадр: Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России

Решается вопрос об избрании приставам меры пресечения. Следователи провели по месту их проживания и в служебных кабинетах 15 обысков, допросили более 30 свидетелей.

17 января сообщалось, что Россельхознадзор зафиксировал первый в 2023 году случай запрета на вывоз лососевой икры с территории Камчатки. Мужчину задержали в аэропорту Петропавловска-Камчатского с 42 килограммами деликатеса. При этом в регионе до 2025 года установлен запрет на вывоз воздушным транспортом более десяти килограммов деликатеса непромышленного изготовления. Этот шаг призван противодействовать провозу незаконно добытой икры якобы для личного потребления.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше