Западу напомнили о его военных фиаско

Bloomberg напомнило Западу о его военных фиаско при оценке перспектив СВО на Украине

Фото: Tony Nicoletti JB / Reuters

При оценке перспектив спецоперации на Украине Западу не следует забывать о своих военных фиаско в Азии, странах Ближнего Востока и Африки. Об этом напомнил аналитик агентства Bloomberg Панкадж Мишра.

По его мнению, правительства западных стран пользуются согласием аналитических центров и СМИ, что в украинском конфликте «решающее значение для обеспечения территориальной целостности и будущего Украины как суверенного государства играет поражение России». Он отметил, что при этом необходимо помнить о послужном списке политических и медийных элит за последние годы.

«В Индии, предположительно являющейся союзником Запада, недавний опрос показал, что больше респондентов обвиняют в конфликте на Украине НАТО или США, а не Россию», — подчеркнул обозреватель.

Кроме того, он отметил, что власти США и Великобритании едва ли сообщили своим гражданам об отправке Украине более совершенного оружия. По его мнению, это является веской причиной для беспокойства, когда западные страны поддерживают военную интервенцию.

Ранее британские власти признали плачевное состояние собственной армии. Глава парламентского комитета по обороне Тобиас Эллвуд уточнил, что 20 лет назад назад у страны было 900 танков, но теперь их количество сократилось до 148.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше