Российские военные ударили по скоплениям живой силы ВСУ в ДНР и ЛНР

Минобороны заявило об ударах по скоплениям живой силы ВСУ в ДНР и ЛНР

Фото: Александр Гальперин / РИА Новости

Российские военные ударили по скоплению живой силы Вооруженных сил Украины (ВСУ) в республиках Донбасса. Об этом журналистам сообщили в Минобороны.

Там уточнили, что на краснолиманском направлении удары по живой силе ВСУ наносились армейской авиации и огнем артиллерии группировки войск «Центр». Военнослужащие из 80-й и 95-й десантно-штурмовых бригад находились в районе населенных пунктов Стельмаховка, Червоная Диброва и Кузьмино в Луганской народной республике (ЛНР) а также в районе Торского в Донецкой народной республике (ДНР).

На краснолиманском направлении Украина за минувшие сутки потеряла до 95 военнослужащих, а также три боевые бронемашины и автомобиль.

31 января Минобороны заявило о взятии под полный контроль российской стороны населенного пункта Благодатное в ДНР. В боях за Благодатное участвовали добровольцы штурмовых отрядов при поддержке регулярных соединений авиации, ракетных войск и артиллерии.

Спецоперация на Украине началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин назвал ее основной задачей защиту жителей Донбасса. С 21 сентября в России началась частичная мобилизация — 28 октября было объявлено о ее завершении.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше