В Польше оценили возможности Украины продержаться дольше полугода

Onet.pl: «снарядный голод» Украины достигнет критической точки через полгода

Фото: Gleb Garanich / Reuters

У Украины, возможно, нет даже полугода на то, чтобы компенсировать нехватку вооружения и боеприпасов, в то время как российская промышленность пока выдерживает нагрузку в военной сфере. С такой оценкой выступил польский военный корреспондент Марцин Вырвал в статье для Onet.pl.

«Говорят, в таком темпе — если конфликт не сбавит немного обороты, а Россия сделает все, чтобы этого не произошло, — примерно в июне у Запада возникнут проблемы с боеприпасами», — подчеркнул журналист. Он также возмутился тому, что в Вашингтоне планируют увеличить производство ракет через два года, поскольку, по мнению Вырвала, у Киева нет такого времени.

Комментируя «снарядный голод» Украины, журналист отметил: США ежемесячно производят 15 тысяч 155-миллиметровых снарядов, в то время как Вооруженные силы Украины ежедневно используют около пяти тысяч снарядов. В связи с этим нехватка боеприпасов может скоро достичь критической точки.

30 января министр вооруженных сил (ВС) Франции Себастьян Лекорню заявил, что Париж и Канберра договорились о сотрудничестве в производстве «нескольких тысяч» 155-миллиметровых снарядов для помощи Украине.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше