Российский врач раскрыла действенный способ омолодиться

Хирург Мария Гамалея: блефаропластика эффективна при первых признаках старения

Фото: Jonathan Borba / Unsplash

Российский пластический хирург Мария Гамалея раскрыла действенный способ избавиться от первых признаков старения. Соответсвующие комментарии приводит Life.

По мнению врача, эффективным методом борьбы с мимическими морщинами и другими возрастными изменениями является блефаропластика (операция по изменению формы век, разреза глаз — прим. «Ленты.ру»).

«Это одна из самых популярных на сегодня манипуляций, которая при незначительном оперативном вмешательстве и относительно легком реабилитационном периоде позволяет значительно омолодить лицо, сделать взгляд более открытым», — пояснила Гамалея.

Помимо этого, специалист назвала сухость кожи, птоз (опущение верхнего века от едва видимого до полного закрытия глазной щели — прим. «Ленты.ру») и отеки основаниями задуматься о визите к врачу.

В январе пластический хирург Виктория Блинова перечислила пять операций, которые пользуются наибольшей популярностью у россиян. По словам врача, в число самых востребованных вмешательств входит ринопластика. Также в рейтинг попала отопластика, направленная на устранение лопоухости и изменение формы ушей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше