В США сошли с рельсов десятки вагонов с опасными веществами

AP: в американском Огайо сошел с рельсов и загорелся поезд с опасными веществами

Фото: Москва 24 / Telegram

В американском штате Огайо 50 вагонов грузового поезда сошли с рельсов, в 20 из них перевозились опасные вещества. Начался пожар. Об этом сообщает агентство Associated Press (AP).

Конкретных данных о том, какие именно вещества находятся в вагонах, не приводится. Отмечается, что они могут представлять любую опасность, «включая воспламеняющиеся вещества, горючие или угрожающие экологии вещества».

По словам представителя Национального совета по безопасности на транспорте Майкла Грэма, в 14 из загоревшихся вагонов перевозился винилхлорид, который используется в различных пластиковых изделиях. Как минимум из одного такого вагона «периодически выпускается содержимое через устройство сброса давления», добавил он.

Информации о причинах аварии не приводится. Агентство по охране окружающей среды следит за качеством воздуха. Сообщается, что около двух тысяч жителей близлежащих населенных пунктов были эвакуированы.

Ранее в Амурской области с рельсов сошли 22 вагона грузового поезда. Инцидент произошел в ночь на 18 января на перегоне Джиктанда — Талдан.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше