Школьники попали в реанимацию из ресторана «Вкусно — и точка» в центре Москвы

Baza: двое школьников попали в реанимацию из ресторана «Вкусно — и точка» в центре Москвы

Фото: Максим Константинов / Globallookpress.com

Двое школьников попали в токсикологическую реанимацию из ресторана «Вкусно — и точка» в центре Москвы. Об этом в понедельник, 6 февраля, сообщает Telegram-канал Baza.

Пострадавшие — 15-летний Александр и 14-летняя София — почувствовали себя плохо в фастфуд-кафе на Маросейке. По данным канала, подростки начали бредить. Их доставили в больницу, где поставили предварительный диагноз — отравление психодислептиками. Сейчас пострадавшие находятся в бессознательном состоянии в токсикологической реанимации.

Как именно отравились школьники, пока неизвестно.

РЕН ТВ со ссылкой на собственный источник уточняет, что инцидент произошел вечером 4 февраля. По данным издания, у детей наблюдаются симптомы отравления галлюциногенами. Врачи взяли анализы на наркотики и алкоголь.

Сотрудники правоохранительных органов начали проверку по части 1 статьи 238 УК РФ об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Ранее в Уфе пятеро подростков отравились алкоголем и таблетками. Школьников в бессознательном состоянии нашла их родственница. Она вызвала скорую, после чего пострадавших доставили в больницу — один из них попал в реанимацию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше