На Украине заявили о риске установления диктатуры в стране

Экс-советник Кучмы Соскин заявил о риске установления диктатуры на Украине

Фото: Gleb Garanich / Reuters

Бывший советник экс-президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин на своем YouTube-канале заявил, что политика нынешнего президента Владимира Зеленского в скором времени приведет страну к диктатуре.

«Происходит переход от военной автократии к диктатуре, конечно, будут усиливаться репрессии внутри страны», — сказал он. Соскин предупредил, что это так или иначе приведет к гражданским столкновениям.

Политик назвал решение о продлении военного положения и приказ о мобилизации рычагом киевского режима, который позволяет Зеленскому укреплять свою власть. По его мнению, в скором времени в стране могут также ужесточить и контроль за бизнесом.

Соскин заявил, что мужское население Украины теперь рассматривается только «как пушечное мясо». «Целая совокупность специально принятых таких нормативных актов, я еще раз подчеркиваю — неконституционных, практически легитимирует на Украине диктатуру», — сказал он.

Ранее Соскин предрек Украине социальный взрыв. По его мнению, ситуация может дестабилизироваться из-за массовых арестов и обвала экономики. 31 января он назвал ситуацию в республике тупиковой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше