Минобороны отчиталось о потерях ВСУ на купянском направлении

Минобороны заявило, что за сутки ВСУ потеряли более 50 бойцов на купянском направлении

Фото: РИА Новости

За сутки Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли на купянском направлении более 50 бойцов, две бронемашины, четыре автомобиля и гаубицу Д-30. Об этом отчитался официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он уточнил, что артиллерия «Западной» группировки войск при поддержке штурмовой и армейской авиации нанесла удар по живой силе и технике подразделений 14-й и 92-й механизированных бригад ВСУ в районе сел Ивановка и Берестовое Харьковской области, а также возле поселка Новоселовское Луганской народной республики (ЛНР).

Кроме того, Конашенков заявил, что в результате систематических атак артиллерии по силам противника на херсонском направлении были уничтожены до 20 военных, самоходная гаубица «Акация» и склад боеприпасов ВСУ в районе села Тараса Шевченко.

По данным Минобороны, всего с начала спецоперации на Украине российские войска уничтожили 8282 единицы военной автомобильной спецтехники, 4020 орудий полевой артиллерии и минометов, 1010 боевых машин реактивных систем залпового огня, 7771 боевую бронемашину, 403 зенитных ракетных комплекса, 3036 беспилотников, 382 самолета и 206 вертолетов ВСУ.

Ранее глава российского оборонного ведомства Сергей Шойгу отчитался, что за январь этого года Украина потеряла более 6,5 тысячи военнослужащих. Министр подчеркнул, что Вооруженные силы России «продолжают перемалывать все поставляемое Киеву вооружение и технику — как на маршрутах его доставки, так и на боевых позициях».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше