Пытавшийся покончить с собой россиянин набросился с ножом на врачей скорой

В Саратовской области пытавшийся покончить с собой мужчина напал с ножом на врачей скорой

Фото: Константин Кокошкин / Коммерсантъ

Житель города Балаково Саратовской области напал на сотрудников скорой помощи, приехавших на вызов о суициде. Об это сообщил министр здравоохранения региона Олег Костин в Telegram.

По имеющейся у него информации, 7 февраля медики получили сообщение о попытке самоубийства с последующим кровотечением. Прибывшие на место врачи зашли в квартиру в сопровождении родственника пострадавшего, однако 35-летний пациент схватил нож и набросился на сотрудников скорой помощи, которые были вынуждены покинуть помещение и вызвать полицию.

В присутствии полицейских медикам удалось осмотреть пытавшегося покончить с собой мужчину. Раны на теле россиянина оказались незначительными, поэтому сотрудники правоохранительных органов доставили его в отделение для разбирательства.

В свою очередь, региональное МВД сообщило в Telegram, что, предварительно, задержанный в момент нападения находился в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время полиция устанавливает все обстоятельства инцидента и решает вопрос о возбуждении уголовного дела.

Это не первый случай нападения на медиков в Саратовской области за последнее время. 5 января в Балакове пьяная пациентка набросилась на фельдшера скорой помощи и попыталась проломить ей голову. По словам Костина, россиянка несколько раз ударила медика затылком о стену. В результате сотрудницу экстренной службы госпитализировали с ушибленной раной затылочной доли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше