Американский полковник призвал НАТО прекратить поставки оружия ВСУ

Полковник США Макгрегор призвал НАТО прекратить поставки оружия ВСУ на фоне успехов России

Фото: Валентин Огиренко / Reuters

НАТО необходимо прекратить поставки оружия Вооруженным силам Украины (ВСУ) на фоне успехов России на фронте. С таким призывом выступил экс-советник Пентагона США полковник Дуглас Макгрегор в интервью на YouTube-канале Judging Freedom.

«У России нет никакой опасности, что у них кончатся боеприпасы, оборудование или что-то еще, и они производят отличное оборудование, совершенно новое, во многих случаях оно очень быстро прибывает на фронт», — заявил американский отставной военный, добавив, что военный потенциал Москвы увеличивается с каждым днем.

По словам Макгрегора проблема западных стран состоит в том, что они недооценили Россию. «Русским удалось очень быстро нарастить производство, и европейцы очень обеспокоены этим, поэтому в НАТО за закрытыми дверями говорили, что так больше не может продолжаться, это нужно прекратить», — заключил он.

Ранее Макгрегор заявил, что киевскому режиму пришел конец, но в США не готовы этого признавать. Военный выразил мнение, что ни один из американских политиков не признает факта краха украинского режима, так как эта тема успешно замалчивается. Полковник также посетовал на то, что США стоит «на пороге потенциального конфликта с Россией».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше