Стало известно о бегстве ВСУ под Артемовском

Марочко заявил, что бойцы ВСУ сбегают с позиций под Артемовском без приказов командования

Фото: Yevhenii Zavhorodnii / Reuters

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) сбегают с позиций под Артемовском (украинское название — Бахмут) без приказов командования. Об этом заявил подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко в Telegram.

«В районе населенного пункта Артемовск отмечено самовольное оставление позиций украинскими военнослужащими. (...) Покидают их военнослужащие (...) явно без указаний вышестоящего командования, поскольку действия носят хаотичный характер, с явными признаками паники», — сообщил он.

По словам Марочко, бегство стало результатом успешных наступательных действий штурмовых подразделений российских сил. Кроме того, украинские военные оставляют вооружение и технику на огневых рубежах, добавил он.

Ранее Марочко заявил, что иностранцы из Западной Европы и Польши прибывают в ВСУ в Харькове и области. Как он утверждает, подвоз к воинским частям осуществляется на комфортабельных гражданских автобусах с европейскими номерными знаками. Подполковник в отставке отметил, что личные вещи иностранцев, которые одеты в гражданскую одежду, были сложены в одинаковые рюкзаки армейского типа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше