Назван самый популярный у россиян товар из ассортимента ушедшей IKEA

«Яндекс Маркет» назвал посуду самым популярным товаром из ассортимента ушедшей IKEA

Фото: IKEA

Посуда названа самыми популярным товаром из доступного на «Яндекс Маркете» ассортимента бренда IKEA, ушедшего из России, пишет РИА Новости.

В начале августа прошлого года на маркетплейсе появился раздел «Товары IKEA и аналоги». По числу заказов лидирует посуда: стаканы и стопки «Смориска», бокалы «Покал», кружки 365+ и миски «Офтаст». Популярностью пользуется также мебель, домашний текстиль и товары для детей.

15 июня 2022 года IKEA объявила о своем окончательном уходе из России. Компания сообщила о продаже четырех заводов и сокращении масштабов бизнеса в стране. В декабре стало известно, что «Яндекс.Маркет» выкупил более 20 миллионов товаров IKEA в России и открыл их продажу.

Между тем отечественные мебельные производители, создававшие товары для IKEA, начали самостоятельно продавать сделанную ими продукцию, а также выпускать новые коллекции. Например, компания «Ангстрем» выставила на продажу коллекцию мебели для гостиных, спален и прихожих «Фрея», которая в IKEA носила название «Хемнес».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше