Путин оценил шапку Миллера словами «носите как Соловей-разбойник»

Путин сравнил главу «Газпрома» Миллера с Соловьем-разбойником и пригласил на татами

Фото: Mikhail Metzel / Reuters

Президент России Владимир Путин оценил головной убор главы «Газпрома» Алексея Миллера на онлайн-встрече по случаю 30-летия компании. Соответствующий ролик со словами главы государства публикует Telegram-канал кремлевского пула РИА Новости.

Известно, что государственный деятель надел на праздничное мероприятие голубую куртку с логотипом «Газпрома» и меховую шапку, которая опускалась на его глаза. На размещенных кадрах видно, как Миллер поправляет головной убор, параллельно разговаривая с президентом.

«Я вижу шапку вы носите как Соловей-разбойник — это лишний раз подтверждает отдельные черты вашего характера», — отметил российский лидер и пригласил собеседника на татами.

В конце 2022 года Миллер отчитался, что по итогам года «Газпром» поставил в дальнее зарубежье 100,9 миллиарда кубометров топлива — почти в два раза меньше, чем в 2021 году. Это самый низкий уровень экспорта с 1990 года (тогда было 110 миллиардов кубометров). Добыча топлива «Газпромом» снизилась до 412,6 миллиарда кубометров. Это на 20 процентов меньше по сравнению с 2021 годом и является самым низким показателем как минимум с 2008 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше