В Госдуме призвали наказывать россиян за недопуск в квартиру газовщиков

В Госдуме призвали ввести административную ответственность за недопуск в дом газовщиков

Фото: Maksim Konstantinov / Globallookpress.com

Глава комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов сообщил об обсуждении нового законопроекта о введении административной ответственности за недопуск в квартиру сотрудников техобслуживания газового оборудования. Об этом сообщают «Известия».

По словам депутата, разработка законопроекта начнется уже в этом году. Он отметил, что инициатива подразумевает «максимально жесткие санкции, потому что речь идет о безопасности» не только жильцов, но и окружающих.

«Но мы постараемся найти баланс: наша задача не наказать, а предложить адекватное решение, чтобы попасть в квартиру и проверить состояние плиты или колонки», — пояснил Пахомов.

Поправки в административный кодекс следует разработают совместно с комитетом Госдумы по госстроительству и законодательству, подчеркнул парламентарий.

В декабре сообщалось, что Государственная Дума рассмотрит во втором чтении доработанный законопроект о безопасности эксплуатации газового оборудования в домах. Документ подразумевает, что в доме будет работать одна обслуживающая организация, с которой сотрудничает управляющая компания. С этой газовой организацией все жильцы квартир заключат договоры.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше