Стас Михайлов рассказал о доходах артистов

Певец Стас Михайлов рассказал о доходах артистов и заявил, что «артисты не зажрались»
Стас Михайлов

Стас Михайлов. Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Российский певец Стас Михайлов на записи шоу «Ниче святого» HiFi-стриминга «Звук» рассказал о доходах артистов.

Артист отметил, что принцип получения доходов певцов в России и на Западе кардинально отличается — к сожалению, не в пользу отечественного шоу-бизнеса. «Песня Hotel California принесла миллиарды. В Европе живут за счет альбомов», — подчеркнул Михайлов. По словам музыканта, в России, чтобы стать популярным, необходимо выпустить пять-шесть дисков, чтобы хотя бы «зайти кому-то в уши». Если музыка слушателю понравится — тогда «ты заработаешь деньги», уточнил он.

Певец сообщил, что жизнь отечественных артистов вовсе не так легка: «Все говорят: артисты зажрались! Да что они зажрались-то? Это эшелон людей, которые дарят радость людям, они всю жизнь борются с какой-то историей и всегда остаются на передовой. У них всегда сложности, неприятности, их всегда ругают».

Ранее журнал Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых звезд шоу-бизнеса за 2022 год. Список из десяти человек появился на сайте издания. Самой высокооплачиваемой группой были названы британские музыканты Genesis, заработавшие за 12 месяцев 230 миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше