Новорожденного ребенка в конверте нашли у мусоропровода в российском подъезде

В Сыктывкаре новорожденного ребенка нашли в подъезде возле мусоропровода

Фото: Unsplash

Младенца в конверте для новорожденных нашли в подъезде жилого дома на Октябрьском проспекте в Сыктывкаре. Об этом сообщает «КП-Коми».

16 февраля лежащего на полу возле мусоропровода ребенка обнаружил 31-летний судебный пристав, проживающий в этом подъезде. Россиянин объяснил, что плач младенца не прекращался на протяжении нескольких часов.

«Я подумал, что, наверное, у кого-то из соседей появился малыш. Но почему же ребенок так долго плачет? Почти три часа без перерыва», — рассказал он, отмечая, что никто из жильцов не отреагировал на детский крик.

Увидев на лестничной площадке новорожденного, мужчина вызвал полицию и скорую помощь. По его мнению, на вид ребенку было около пяти-шести дней.

Сотрудники регионального МВД установили, что матерью младенца оказалась 23-летняя жительница соседнего дома. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье об оставлении в опасности. Ребенка оставили в больнице под присмотром врачей, его здоровью ничего не угрожает.

Ранее сообщалось, что москвичку, выбросившую новорожденную дочь в мусоропровод, осудили на полтора года. Женщина родила дочь в ванной, завернула в пакет и выбросила в мусоропровод с девятого этажа. Найденного дворником ребенка госпитализировали, сейчас над ним установлена опека.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше