Путин закончил послание Федеральному собранию фразой «правда за нами»

Президент Путин заявил, что Россия ответит на любые вызовы

Фото: Дмитрий Астахов / ТАСС

Президент России Владимир Путин закончил послание Федеральному собранию фразой «правда за нами». Прямая трансляция речи главы государства доступна в Telegram-канале Кремля.

Завершая свое выступление, Путин поблагодарил работающих в зоне спецоперации волонтеров, а также всех россиян, перечисляющих часть своих доходов для помощи военнослужащим и пострадавшим мирным жителям. Он подчеркнул, что такую взаимовыручку и сплоченность невозможно переоценить.

«Россия ответит на любые вызовы, потому что все мы — одна страна, один большой и сплоченный народ. Мы уверены в себе. Уверены в своих силах. Правда за нами», — заключил президент.

Во вторник, 21 февраля, Владимир Путин огласил послание Федеральному собранию, которое стало одним из самых продолжительных, продлившись 105 минут. На мероприятии присутствовали не только члены верхней и нижней палат российского парламента, но и духовные лица, общественные деятели, а также участники спецоперации. Иностранные журналисты на мероприятие приглашены не были.

До этого Путин обращался с посланием к депутатам и сенаторам в апреле 2021 года. В 2022 году мероприятие не состоялось. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объяснил это напряженным графиком главы государства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше