ЛГБТ-активисты устроили погром в конгрессе Мехико

ЛГБТ-манифестанты ворвались в конгресс Мехико с требованием разрешить детям менять пол

Фото: Simon Newman / Reutersconnect.com

Группа представителей ЛГБТ-сообщества ворвалась в конгресс Мехико и устроила погром. Манифестанты требовали разрешить несовершеннолетним менять пол. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте конгресса.

Отмечается, что из-за инцидента была остановлена пленарная сессия. Манифестация началась утром 21 февраля. Ее участники протестовали против законопроекта оппозиционного депутата Америки Ранхель, которая предложила запретить несовершеннолетним мексиканцам менять пол и применять гормональную терапию. Врачей, которые оказывают такие услуги, по ее мнению необходимо заключать в тюрьму.

Демонстранты раскрашивали здание, били стекла и пробирались внутрь конгресса, устраивая стычки с охраной. Полицейские прибыли с опозданием, однако им удалось оттеснить протестующих от входа в штаб-квартиру городской законодательной власти.

Сейчас в законодательстве страны не прописаны возрастные запреты на медикаментозное гормональное или хирургическое вмешательство для смены пола.

Ранее депутат Государственной Думы РФ Виталий Милонов назвал замену иностранному слову «гомосексуалист». В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» он предложил использовать в России вместо него слово «педераст».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше