Роскомнадзор назвал причину блокировки Shutterstock

Роскомнадзор заблокировал фотобанк Shutterstock из-за размещения деструктивного контента

Фото: Etienne Boulanger / Unsplash

В России заблокировали популярный фотобанк Shutterstock из-за присутствия в нем деструктивного контента. Причину ограничения доступа к сервису регулятор назвал ТАСС.

Сайт фотобанка был заблокирован на основании решения Роспотребнадзора, сказали в Роскомнадзоре. «Ранее на сайте неоднократно размещались деструктивные материалы, в том числе суицидальный и пронаркотический контент», — уточнили в регуляторе. Там также добавили, что доступ к ресурсу в России может быть возобновлен лишь после удаления запрещенной информации.

О том, что в России перестал работать сайт Shutterstock, во вторник, 28 февраля, рассказало Sostav.ru. По информации издания, эксклюзивный представитель фотобанка в России и странах СНГ, агентство Fotodom, пояснило, что причиной послужила частичная блокировка из-за размещения материала, не удовлетворяющего существующим требованиям. В Fotodom также заверили, что сняли с публикации эти материалы.

В июле в России также стал недоступен сайт фотобанка Depositphotos. Перед этим Роскомнадзор заблокировал одну из страниц на ресурсе на основании решения Генпрокуратуры.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше