Минюст США наймет специалистов для расследования обхода санкций против России

WSJ: Минюст США наймет специалистов для расследования попыток обхода санкций против России

Фото: Al Drago / Reuters

Минюст США решил нанять дополнительных специалистов для расследования попыток обхода санкций против России. Об этом сообщает The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на помощника министра юстиции США по национальной безопасности Мэтта Олсена.

Олсен рассказал, что американское ведомство набирает 25 новых сотрудников для работы в подразделении, которое занимается контрразведкой и обеспечением соблюдения мер экспортного контроля. Это решение должно ограничить возможности для частных компаний и других сторон помогать Москве в обходе рестрикций.

По информации WSJ, набранные специалисты будут расследовать попытки обхода санкций и мер экспортного контроля со стороны корпораций и выдвигать уголовные обвинения против компаний, уличенных в нарушении режима ограничений.

Ранее сообщалось, что Минторг, Минюст и Минфин США представили рекомендации для борьбы с обходом санкций против Москвы. В совместном заявлении ведомств отмечалось, что санкции против России, введенные американскими ведомствами, теряют эффективность из-за злоумышленников, которые обходят или помогают обойти экспортный контроль.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше