Мощная звуковая волна испугала жителей британских городов

The Sun: напугавший жителей Британии взрыв оказался звуковой волной истребителей

Фото: Kogo / Wikimedia Commons

«Мощный взрыв», который слышали жители нескольких британских городов, в том числе Лестера и Лондона, и который спровоцировал панику среди населения, на самом деле оказался звуковой волной истребителей, сообщает The Sun.

Многочисленные жалобы британцев, указывавших на громкий хлопок и ощутимую тряску домов, стали поступать примерно в полдень по местному времени. Испуганные жители начали звонить в полицию и государственные органы, чтобы сообщить о происходящем.

В итоге выяснилось, что звуковую волну создали истребители RAF Typhoon, которые были подняты в воздух по тревоге после того, как небольшой двухмоторный самолет Dash 8 перестал отвечать на попытки установить связь с земли и направился в сторону Лондона. Как выяснилось позже, на борту отказала система радиосвязи. В итоге местная полиция и британское Минобороны через социальные сети и медиа заверили жителей городов, что им нечего опасаться.

Ранее в небе над Ленинградской областью объявляли сигнал тревоги из-за неопознанного объекта. Позже Минобороны России сообщило, что воздушное пространство над Санкт-Петербургом закрывали из-за учений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше