Награжденную почетной медалью Украины экс-эскортницу внесли в базу «Миротворец»

Украинскую экс-эскортницу Ксюшу Манекен внесли в базу «Миротворец» за посты о Крыме

Фото: Oleh Dubyna / Shutterstock / Reuters

Украинскую экс-эскортницу Ксюшу Манекен (настоящее имя — Оксана Волощук), которая была награждена почетной медалью «За содействие военной разведке Украины» ІІ степени, внесли в базу сайта «Миротворец» за посты о жизни в Крыму, которые девушка публиковала несколько лет назад. Об этом сообщается на сайте ресурса.

В личной карточке Ксюши Манекен говорится, что она участвовала в «попытках легализации оккупации Крыма российскими захватчиками», в антиукраинских пропагандистских мероприятиях России, отрицала российскую агрессию и манипулировала общественно значимой информацией.

«Невзирая на фактически антиукраинскую позицию и распространение кремлевских пропагандистских месседжей в предыдущие годы, в 2023 году получила от начальника ГУР К. Буданова знак "За содействие военной разведке"», — говорится на сайте.

Ранее в марте Волощук опубликовала в своем блоге фотографию, на которой она запечатлена с советником главы офиса президента Украины Михаилом Подоляком. Девушка также показала подписчикам, что на встрече ее наградили медалью «За содействие военной разведке Украины» ІІ степени — снимок она сопроводила ироничным напоминанием о своей работе в эскорте.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше